Hazte socio
Maghemo Arenas Junior

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1CD Mirandés239720114
2Real Sporting de Gijón “B”199612188
3Burgos CF19954050
4Real Racing Club17952295
5Real Sociedad de Fútbol “B”169513138
6Real Unión Club16951388
7Barakaldo CF159441127
8CD Tudelano15936073
9UD Logroñés149423108
10Athletic Club “B”139342168
11Arenas Club1192521111
12CD Lealtad119324710
13SD Gernika Club10924368
14Caudal Deportivo9923438
15SD Leioa89225109
16CD Izarra89225613
17CD Vitoria79144812
18Club Atlético Osasuna “B”79144714
19SD Amorebieta59126914
20Peña Sport FC09009220

2ª División B (Grupo II)

CD Tudelano 0-0 UD Logroñés
Club Atlético Osasuna "B" 0-3 Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Lealtad 1-0 Real Unión Club
Caudal Deportivo 0-2 Arenas Club
Burgos CF 0-0 SD Gernika Club
SD Amorebieta 0-1 CD Mirandés
Barakaldo CF 2-1 Real Sporting de Gijón "B"
CD Vitoria 0-0 Real Racing Club
Athletic Club "B" 4-1 Peña Sport FC
SD Leioa 1-2 CD Izarra
UD Logroñés - SD Leioa
Real Sociedad de Fútbol "B" - CD Tudelano
Real Unión Club - Club Atlético Osasuna "B"
Arenas Club - CD Lealtad
SD Gernika Club - Caudal Deportivo
CD Mirandés - Burgos CF
Real Sporting de Gijón "B" - SD Amorebieta
Real Racing Club - Barakaldo CF
Peña Sport FC - CD Vitoria
CD Izarra - Athletic Club "B"

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,124Visitas mensuales

10,889Páginas vistas al mes

1,186Seguidores en Facebook

5,159Seguidores en Twitter