Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Real Madrid-Castilla803824867240
2Barakaldo CF803824865224
3UD Socuéllamos CF6438197125143
4CD Toledo6338189114933
5Real Unión Club6038179125937
6Sestao River Club6038151583829
7Real Sociedad de Fútbol “B”60381612105844
8Arenas Club57381512115043
9SD Amorebieta54381412124742
10CD Ebro53381314114337
11CF Fuenlabrada49381213134040
12SD Gernika Club45381015134149
13CD Mensajero4438128183747
14CF Rayo Majadahonda43381110174250
15La Roda CF4338127194052
16SD Leioa4138118193759
17CD Guadalajara40381010184056
18CF Talavera de la Reina3738910194259
19Club Portugalete3338615172845
20Getafe CF “B”3238102264380

2ª División B (Grupo II)

CF Rayo Majadahonda 0-0 CD Ebro
Real Madrid-Castilla 6-1 La Roda CF
Real Sociedad de Fútbol "B" 3-1 CF Talavera de la Reina
Real Unión Club 0-1 SD Leioa
SD Amorebieta 0-0 Club Portugalete
Sestao River Club 2-0 SD Gernika Club
Arenas Club 1-1 Barakaldo CF
CD Toledo 1-1 CD Guadalajara
UD Socuéllamos CF 3-2 CF Fuenlabrada
CD Mensajero 5-0 Getafe CF "B"

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Euskalcar

Las cifras del Arenas en internet

13,689Visitas mensuales

32,185Páginas vistas al mes

652Seguidores en Facebook

3,203Seguidores en Twitter