Hazte socio
Euskalcar
Hazte socio

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Albacete Balompié593117865428
2SD Leioa5331141164529
3CF Fuenlabrada523115794335
4CD Toledo503114892729
5Real Madrid-Castilla4931131084135
6Real Unión Club4731121183231
7Barakaldo CF4631121094031
8Real Sociedad de Fútbol “B”4431111194835
9Athletic Club “B”4431111193426
10CF Rayo Majadahonda4431111193432
11Arenas Club41311011103938
12SD Gernika Club41311011103740
13CDA Navalcarnero3931912103030
14UD Logroñés3831911113331
15CD Mensajero363171593441
16UD San Sebastián de los Reyes3531105163945
17SD Amorebieta333189143540
18UD Socuéllamos CF313187163350
19Sestao River Club2931611142338
20SD Zamudio213156202663

2ª División B (Grupo II)

Albacete Balompié 0-4 CF Fuenlabrada
SD Leioa 1-2 CF Rayo Majadahonda
SD Gernika Club 1-0 CD Toledo
SD Amorebieta 4-1 UD Socuéllamos CF
Real Unión Club 2-1 SD Zamudio
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-0 Athletic Club "B"
Real Madrid-Castilla 2-1 Barakaldo CF
CD Mensajero 4-1 Sestao River Club
CDA Navalcarnero 2-0 Arenas Club
UD San Sebastián de los Reyes 1-2 UD Logroñés
CF Rayo Majadahonda - CF Fuenlabrada
CD Toledo - SD Leioa
UD Socuéllamos CF - SD Gernika Club
SD Zamudio - SD Amorebieta
Athletic Club "B" - Real Unión Club
Barakaldo CF - Real Sociedad de Fútbol "B"
Sestao River Club - Real Madrid-Castilla
Arenas Club - CD Mensajero
UD Logroñés - CDA Navalcarnero
UD San Sebastián de los Reyes - Albacete Balompié

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,809Visitas mensuales

11,942Páginas vistas al mes

898Seguidores en Facebook

4,343Seguidores en Twitter