Maghemo Arenas Junior
Hazte socio
Hazte socio

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Albacete Balompié693820996436
2CD Toledo6538198113834
3CF Fuenlabrada6338189115442
4CF Rayo Majadahonda6138161394335
5SD Leioa60381612105342
6UD Logroñés56381511125033
7Real Unión Club56381414103938
8Athletic Club “B”56381511124533
9Arenas Club55381413115046
10Real Sociedad de Fútbol “B”52381313125543
11Real Madrid-Castilla51381312134347
12SD Gernika Club49381213134752
13Barakaldo CF49381213134642
14SD Amorebieta4838139164747
15CDA Navalcarnero47381114133842
16UD San Sebastián de los Reyes4738138174751
17CD Mensajero46381016124047
18UD Socuéllamos CF3838108204262
19Sestao River Club3738813172846
20SD Zamudio223857263284

2ª División B (Grupo II)

SD Zamudio 1-3 UD Socuéllamos CF
Athletic Club "B" 3-0 CD Toledo
Barakaldo CF 1-1 CF Rayo Majadahonda
Sestao River Club 0-2 CF Fuenlabrada
Arenas Club 4-3 SD Leioa
UD Logroñés 5-1 SD Gernika Club
UD San Sebastián de los Reyes 2-1 SD Amorebieta
CDA Navalcarnero 2-0 Real Unión Club
CD Mensajero 2-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
Albacete Balompié 0-0 Real Madrid-Castilla

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Próximos partidos

  • 02/08/2017
  • 05/08/2017
  • 09/08/2017
  • 11/08/2017
  • 12/08/2017

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,124Visitas mensuales

10,889Páginas vistas al mes

1,099Seguidores en Facebook

4,777Seguidores en Twitter