Hazte socio
Euskalcar
Hazte socio

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Albacete Balompié532615834514
2SD Leioa4626121043823
3CD Toledo432612772326
4Real Madrid-Castilla4026101063429
5CF Fuenlabrada402611783533
6Athletic Club “B”372691073022
7SD Gernika Club372691073232
8Barakaldo CF36269983329
9CF Rayo Majadahonda352681172826
10Arenas Club35269893534
11Real Unión Club352681172528
12CDA Navalcarnero332671272627
13Real Sociedad de Fútbol “B”322671183730
14UD San Sebastián de los Reyes3226102143640
15UD Logroñés312671092725
16UD Socuéllamos CF302686122836
17CD Mensajero282651382734
18SD Amorebieta262668122834
19Sestao River Club2226410122033
20SD Zamudio202655162254

2ª División B (Grupo II)

SD Gernika Club 0-0 SD Amorebieta
SD Leioa 2-0 Real Unión Club
CF Fuenlabrada 2-0 Real Sociedad de Fútbol "B"
CF Rayo Majadahonda 0-1 Real Madrid-Castilla
CD Toledo 2-0 CD Mensajero
UD Socuéllamos CF 2-2 CDA Navalcarnero
SD Zamudio 1-0 UD San Sebastián de los Reyes
Athletic Club "B" 1-1 UD Logroñés
Barakaldo CF 2-1 Arenas Club
Sestao River Club 1-3 Albacete Balompié
Albacete Balompié - SD Gernika Club
SD Amorebieta - SD Leioa
Real Unión Club - CF Fuenlabrada
Real Sociedad de Fútbol "B" - CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla - CD Toledo
CD Mensajero - UD Socuéllamos CF
CDA Navalcarnero - SD Zamudio
UD San Sebastián de los Reyes - Athletic Club "B"
UD Logroñés - Barakaldo CF
Arenas Club - Sestao River Club

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

7,031Visitas mensuales

14,801Páginas vistas al mes

888Seguidores en Facebook

4,269Seguidores en Twitter