Arenas Club de Malawi
Hazte socio
Hazte socio

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Albacete Balompié623518895833
2CD Toledo5935178103230
3CF Fuenlabrada5935178105140
4SD Leioa5635151194736
5Real Unión Club5535141383834
6CF Rayo Majadahonda5435141293833
7UD Logroñés50351311114431
8Athletic Club “B”50351311114132
9Real Madrid-Castilla50351311114344
10Real Sociedad de Fútbol “B”49351213105139
11Arenas Club49351213104440
12Barakaldo CF47351211124338
13SD Gernika Club46351113114345
14SD Amorebieta4535129144443
15CDA Navalcarnero4135914123339
16CD Mensajero4035816113644
17UD San Sebastián de los Reyes4035117174349
18UD Socuéllamos CF353598183756
19Sestao River Club3335712162542
20SD Zamudio223557233073

2ª División B (Grupo II)

Albacete Balompié 0-1 CD Toledo
CF Rayo Majadahonda 1-0 UD Socuéllamos CF
CF Fuenlabrada 4-2 SD Zamudio
SD Leioa 1-3 Athletic Club "B"
SD Gernika Club 2-0 Barakaldo CF
SD Amorebieta 2-1 Sestao River Club
Real Unión Club 0-0 Arenas Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-2 UD Logroñés
Real Madrid-Castilla 1-1 UD San Sebastián de los Reyes
CD Mensajero 1-1 CDA Navalcarnero
UD Socuéllamos CF - CD Toledo
SD Zamudio - CF Rayo Majadahonda
Athletic Club "B" - CF Fuenlabrada
Barakaldo CF - SD Leioa
Sestao River Club - SD Gernika Club
Arenas Club - SD Amorebieta
UD Logroñés - Real Unión Club
UD San Sebastián de los Reyes - Real Sociedad de Fútbol "B"
CDA Navalcarnero - Real Madrid-Castilla
CD Mensajero - Albacete Balompié

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,809Visitas mensuales

11,942Páginas vistas al mes

904Seguidores en Facebook

4,429Seguidores en Twitter