Hazte socio
Euskalcar
Hazte socio

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Albacete Balompié36171061306
2CD Toledo31179441518
3Real Unión Club29177821710
4CF Rayo Majadahonda28177732214
5SD Leioa27177642318
6Arenas Club26177552622
7Athletic Club “B”24176651816
8Real Madrid-Castilla24176652019
9SD Gernika Club24177372326
10CDA Navalcarnero23176561920
11Real Sociedad de Fútbol “B”22175753020
12Barakaldo CF22175751919
13CF Fuenlabrada22176472126
14UD Logroñés21175661916
15CD Mensajero20174852123
16UD Socuéllamos CF19175481623
17UD San Sebastián de los Reyes191761102331
18SD Amorebieta17174581823
19Sestao River Club1217269920
20SD Zamudio101724111637

2ª División B (Grupo II)

CD Toledo 1-0 UD Socuéllamos CF
CF Rayo Majadahonda 2-0 SD Zamudio
CF Fuenlabrada 0-0 Athletic Club "B"
SD Leioa 2-0 Barakaldo CF
SD Gernika Club 1-0 Sestao River Club
SD Amorebieta 2-2 Arenas Club
Real Unión Club 0-0 UD Logroñés
Real Sociedad de Fútbol "B" 3-1 UD San Sebastián de los Reyes
Real Madrid-Castilla 1-1 CDA Navalcarnero
Albacete Balompié 3-0 CD Mensajero
Albacete Balompié - UD Socuéllamos CF
SD Zamudio - CD Toledo
Athletic Club "B" - CF Rayo Majadahonda
Barakaldo CF - CF Fuenlabrada
Sestao River Club - SD Leioa
Arenas Club - SD Gernika Club
UD Logroñés - SD Amorebieta
UD San Sebastián de los Reyes - Real Unión Club
CDA Navalcarnero - Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Mensajero - Real Madrid-Castilla

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

7,269Visitas mensuales

16,432Páginas vistas al mes

865Seguidores en Facebook

4,002Seguidores en Twitter