Hazte socio
Maghemo Arenas Junior

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1CD Mirandés361511312210
2Real Racing Club32151023189
3Real Sporting de Gijón “B”30159332915
4Burgos CF2515672126
5CD Tudelano24156631913
6Real Sociedad de Fútbol “B”24157352015
7SD Gernika Club23156541411
8UD Logroñés22156451815
9Athletic Club “B”20154832214
10SD Leioa20155552115
11Barakaldo CF20155551815
12Real Unión Club20156271321
13Arenas Club18153931918
14SD Amorebieta17154562118
15CD Izarra17154561323
16Club Atlético Osasuna “B”14153571524
17CD Vitoria13152761319
18CD Lealtad13153481120
19Caudal Deportivo1015249621
20Peña Sport FC5151212830

2ª División B (Grupo II)

Real Unión Club 2-2 Arenas Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-1 SD Gernika Club
UD Logroñés 1-2 CD Mirandés
CD Tudelano 1-0 Real Sporting de Gijón "B"
Club Atlético Osasuna "B" 1-2 Real Racing Club
CD Lealtad 1-1 Peña Sport FC
Caudal Deportivo 1-1 CD Izarra
Burgos CF 1-1 Athletic Club "B"
SD Amorebieta 2-0 CD Vitoria
SD Leioa 3-1 Barakaldo CF
Arenas Club - SD Leioa
SD Gernika Club - Real Unión Club
CD Mirandés - Real Sociedad de Fútbol "B"
Real Sporting de Gijón "B" - UD Logroñés
Real Racing Club - CD Tudelano
Peña Sport FC - Club Atlético Osasuna "B"
CD Izarra - CD Lealtad
Athletic Club "B" - Caudal Deportivo
CD Vitoria - Burgos CF
Barakaldo CF - SD Amorebieta

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,124Visitas mensuales

10,889Páginas vistas al mes

1,233Seguidores en Facebook

5,478Seguidores en Twitter