Hazte socio
Euskalcar
Hazte socio

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Albacete Balompié402111733611
2CD Toledo362110652024
3Athletic Club “B”34219752818
4SD Leioa332187942820
5Real Unión Club33218942017
6SD Gernika Club32219573030
7Real Madrid-Castilla31218762825
8CF Rayo Majadahonda30217952621
9CF Fuenlabrada30218672629
10Barakaldo CF29217862723
11CDA Navalcarnero29217862423
12Arenas Club28217773231
13Real Sociedad de Fútbol “B”27216963323
14UD Logroñés26216872320
15CD Mensajero262151152627
16UD San Sebastián de los Reyes232172122835
17UD Socuéllamos CF232165102130
18SD Amorebieta212156102329
19Sestao River Club152129101325
20SD Zamudio132134141950

2ª División B (Grupo II)

Albacete Balompié 0-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
Real Madrid-Castilla 1-2 Real Unión Club
CD Mensajero 3-2 SD Amorebieta
CDA Navalcarnero 1-1 SD Gernika Club
UD San Sebastián de los Reyes 0-1 SD Leioa
UD Logroñés 1-1 CF Fuenlabrada
Arenas Club 2-2 CF Rayo Majadahonda
Sestao River Club 1-1 CD Toledo
Barakaldo CF 4-0 UD Socuéllamos CF
Athletic Club "B" 5-0 SD Zamudio
Real Unión Club - Real Sociedad de Fútbol "B"
SD Amorebieta - Real Madrid-Castilla
SD Gernika Club - CD Mensajero
SD Leioa - CDA Navalcarnero
CF Fuenlabrada - UD San Sebastián de los Reyes
CF Rayo Majadahonda - UD Logroñés
CD Toledo - Arenas Club
UD Socuéllamos CF - Sestao River Club
SD Zamudio - Barakaldo CF
Athletic Club "B" - Albacete Balompié

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.

Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,136Visitas mensuales

10,905Páginas vistas al mes

876Seguidores en Facebook

4,115Seguidores en Twitter