Hazte socio
Maghemo Arenas Junior

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1CD Mirandés13541051
2Burgos CF13541040
3Real Sporting de Gijón “B”125401124
4UD Logroñés10531163
5CD Tudelano9523052
6Real Sociedad de Fútbol “B”9530297
7Real Racing Club9530265
8Real Unión Club9530236
9Athletic Club “B”85221104
10Barakaldo CF8522163
11SD Gernika Club7521244
12Arenas Club6513177
13SD Leioa5512254
14CD Vitoria5512257
15Caudal Deportivo5512213
16CD Lealtad4511348
17Club Atlético Osasuna “B”3503237
18SD Amorebieta1501459
19CD Izarra1501429
20Peña Sport FC05005110

2ª División B (Grupo II)

CD Lealtad 2-2 Club Atlético Osasuna "B"
Caudal Deportivo 0-2 CD Tudelano
Burgos CF 1-0 UD Logroñés
SD Amorebieta 2-3 Real Sociedad de Fútbol "B"
Barakaldo CF 2-0 Real Unión Club
CD Vitoria 2-2 Arenas Club
Athletic Club "B" 0-0 SD Gernika Club
CD Izarra 0-1 CD Mirandés
Peña Sport FC 1-6 Real Sporting de Gijón "B"
SD Leioa 0-1 Real Racing Club
Club Atlético Osasuna "B" - SD Leioa
CD Tudelano - CD Lealtad
UD Logroñés - Caudal Deportivo
Real Sociedad de Fútbol "B" - Burgos CF
Real Unión Club - SD Amorebieta
Arenas Club - Barakaldo CF
SD Gernika Club - CD Vitoria
CD Mirandés - Athletic Club "B"
Real Sporting de Gijón "B" - CD Izarra
Real Racing Club - Peña Sport FC

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,124Visitas mensuales

10,889Páginas vistas al mes

1,186Seguidores en Facebook

5,159Seguidores en Twitter